$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин: Мы готовы к сотрудничеству с администрацией Трампа

Путин: Мы готовы к сотрудничеству с администрацией Трампа Путин ждет сотрудничества с Соединенными Штатами
Фото: EPA

Россия готова сотрудничать с новой администрацией США на "равноправной и взаимовыгодной основе", заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова сотрудничать с администрацией нового президента США Дональда Трампа.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ.

"Мы готовы к сотрудничеству и с новой американской администрацией. Важно нормализовать и начать развивать двусторонние отношения на равноправной и взаимовыгодной основе", – сказал Путин.

По его словам, взаимодействие России и США в решении глобальных и региональных проблем "отвечает интересам всего мира".

"У нас общая ответственность за обеспечение международной безопасности и стабильности, за укрепление режимов нераспространения (оружия."ГОРДОН")", – заявил он.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.

Его критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

14 ноября Трамп во время общения по телефону с Путиным заявил, что "с большим нетерпением" ждет сильных и крепких отношений с Россией и ее народом.