$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин на встрече с членами Совбеза РФ обсудил ситуацию на Донбассе

Путин на встрече с членами Совбеза РФ обсудил ситуацию на Донбассе Владимир Путин во время совещания с силовиками
Фото: kremlin.ru
По данным пресс-службы Кремля, участники совещания "выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся чрезвычайной напряженностью гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях".

В пятницу, 12 декабря, президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Во время заседания, как сказано в сообщении, "состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины в контексте последних усилий по урегулированию".

"Участники совещания выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся чрезвычайной напряженностью гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях", – отметила пресс-служба российского президента.

Кроме того, Путин проинформировал собравшихся о результатах своих визитов в Узбекистан и Индию.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

По данным пресс-службы Путина, в совещании участвовали премьер РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета федерации Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и постоянный член Борис Грызлов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников и руководитель Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Москва, несмотря на доказательства официального Киева и НАТО, категорически отрицает свое прямое либо косвенное участие в военных действиях на Донбассе и отвергает сообщения о присутствии российских войск и военной техники в Украине. По мнению бывшего советника Путина, экономиста Андрея Илларионова, российский президент "пытается засунуть" самопровозглашенные республики обратно в Украину, надеясь, что они развалят страну изнутри.