$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин наконец признал себе "начальника" за океаном – Волох

Путин наконец признал себе "начальника" за океаном – Волох Волох: Влияние Трампа на внутриамериканскую и мировую политику проявляется совершенно молниеносно
Фото: Натали Аласания / Facebook

Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох отметил, что президент России Владимир Путин начал вносить изменения в свою международную политику в интересах президента США Дональда Трампа.

Влияние нового президента США Дональда Трампа на внутриамериканскую и мировую политику проявляется совершенно молниеносно. Такое мнение высказал активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook.

"Он уже подписал (сегодня) указ о выходе США из Транстихоокеанского торгового договора. А перед этим – сразу после инаугурации – фактически отменил Obamacare. Оба этих института предыдущий президент относил к главным своим достижениям", – отметил он.

Волох обратил внимание, что в российской политике также происходят значительные изменения, и предположил, что они являются следствием прошлых или грядущих договоренностей Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня ВВС США и РФ, по сообщению из Москвы, провели первую совместную операцию в Сирии. Неделю назад (еще до инаугурации Трампа, но явно по его просьбе) Путин направил на парижскую конференцию по Ближнему Востоку всего лишь посла (при уровне представительства министрами МИД), явно дав понять, что не намерен поддерживать подразумевавшуюся антиизраильскую резолюцию. Такое также происходит впервые – россияне традиционно шли во главе проарабских антиизраильских движений", – подчеркнул он.

По его мнению, президент РФ скорректировал свою международную политику в интересах Трампа и высказал опасение, что нормализация отношений США и России может произойти за счет Украины.

"Тут бы впору порадоваться, что Путин наконец признал себе "начальника" за океаном и готов вносить изменения в свою международную политику. Но не оставляет опаска, что вся будущая нормализация произойдет за счет Украины. Это, конечно, не факт, и предохранителей от такого развития событий становится все больше, но риск все равно есть", – подытожил Волох.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

В своей инаугурационной речи Трамп заявлял, что будет ставить на первое место интересы американских рабочих. Во внешней политике и экономике он обещал принимать такие решения, которые будут положительно сказываться на жизни простых американцев.