$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Путин нам не царь". Навальный призвал россиян выйти на митинги и шествия 5 мая

"Путин нам не царь". Навальный призвал россиян выйти на митинги и шествия 5 мая Навальный считает, что, оставаясь дома, россияне превращаются в крепостных крестьян
Фото: Алексей Навальный / Facebook

В повестке дня акций протеста, которые анонсировал российский оппозиционер Алексей Навальный на 5 мая: оставить интернет "в покое", распустить Роскомнадзор, перестать сажать людей за лайки и репосты.

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал граждан выйти на акции протеста против президента РФ Владимира Путина 5 мая, за два дня до инаугурации. Об этом информирует интернет-ресурс Навального.

По словам оппозиционера, акции пройдут под лозунгом "Путин нам не царь".

"У нас позитивная повестка: отставить интернет в покое, распустить Роскомнадзор, перестать сажать людей за лайки и репосты. Тогда IT-сфера будет приносить много денег в экономику и карманы граждан. И если Путин намерен уничтожать интернет дальше (а он намерен), то пусть он видит, что это происходит вопреки воле миллионов. Надо выйти 5 мая на улицы и сказать об этом", – говорится в сообщении.

По мнению Навального, людям нужно выйти на улицы и сказать, что "миллионы не хотят кормить эту пропаганду".

Он анонсировал подачу заявок на акции "во многих городах".

"Мы подаем заявки заблаговременно. Мы платим налоги за то, чтобы чиновники обеспечили нам возможность провести эти акции и помогли в этом", – считает оппозиционер.

По его словам, оставаясь дома, россияне превратятся в крепостных крестьян.

"А символом России в 2018 году станет знаменитый уже беспилотник "Почты России": много денег, много пиара, а потом взлетел и врезался в стену", – заявил Навальный.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта – в годовщину аннексии КрымаПо данным ЦИК РФ, по итогам подсчета 100% бюллетеней за Путина проголосовало 76,69% избирателей.

Инаугурация Путина состоится 7 мая.