$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин назвал Россию страной номер один в борьбе с терроризмом

Путин назвал Россию страной номер один в борьбе с терроризмом Путин: Это делается в расчете на получение дополнительных очков внутри своей страны
Фото: kremlin.ru

Заявления, что Россия представляет большую угрозу, чем террористы, президент РФ Владимир Путин объяснил желанием западных политиков продемонстрировать своему населению жесткость позиции.

Россия вносит самый существенный вклад в борьбу с терроризмом. Об этом 1 декабря в Буэнос-Айресе на пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Главу российского государства спросили, согласен ли он со словами главы Генерального штаба вооруженных сил Великобритании Марка Карлтон-Смита, сказавшего, что Россия представляет для Британии и ее союзников большую угрозу, чем террористы "Исламского государства" и "Аль-Каиды".

"Я думаю, что когда такие заявления делаются и происходят какие-то сравнения, Россия ставится в один ряд с какими-то террористическими группировками и так далее, давайте это оставим на совести тех, кто это говорит и делает. Что касается терроризма, Россия, наверное, является страной номер один, которая вносит самый существенный вклад в борьбу с терроризмом", – отметил Путин.

По его мнению, такие заявления "продиктованы, как правило, желанием показать своему избирателю, показать своему населению жесткость позиции того или иного политика".

"Это все делается в расчете прежде всего на получение дополнительных очков внутри своей собственной страны", – подчеркнул президент РФ.

В Буэнос-Айресе Путин принимал участие в саммите "Большой двадцатки".