$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Путин не упомянул о взрывах в Петербурге в заявлении по итогам переговоров с Лукашенко

Путин не упомянул о взрывах в Петербурге в заявлении по итогам переговоров с Лукашенко Путин и Лукашенко умолчали о теракте в Петербурге в итоговых заявлениях
Фото: ЕРА

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в итоговых заявлениях не выразили соболезнований семьям погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге, а белорусский лидер упомянул о некоем "несчастном случае".

Президент России Владимир Путин в своем заявлении по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко не упомянул взрывы в метро Санкт-Петербурга. Стенограмма заявлений глав государств опубликована на сайте Кремля.

В свою очередь Лукашенко отметил, что одним из пунктов переговоров были вопросы безопасности.

"Мы очень много говорили о безопасности, и не только в связи с этим несчастным случаем. Так было запланировано, это основной был вопрос", – подчеркнул он, но не стал конкретизировать, о каком "несчастном случае" идет речь.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, погибли 11 человек, еще 45 – пострадали. Местное издание "Фонтанка" сообщило о 14 погибших.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройствоВ Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.