$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: Ни один народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно

Путин: Ни один народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно Владимир Путин: Ну не знаю такого народа, который не дорожил бы своей идентичностью
Фото: kremlin.ru

Постоянное возвращение к прошлому "вредно и опасно для будущего нации", заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Общероссийского исторического собрания.

Россия выступает за то, чтобы быть частью современной цивилизации в меняющемся мире, в котором "границы стираются".

Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с участниками Общероссийского исторического собрания 22 июня, видео которой опубликовано на сайте Кремля.

"Ну не знаю такого народа, который не дорожил бы своей идентичностью, и утрата ее ведет к тяжелым последствиям. Это не наш выбор; мы за то, чтобы быть частью современной цивилизации и, безусловно, смотреть в будущее", – сказал глава государства.

Подводя итоги встречи, он отметил, что "ни одна страна, ни один народ не должны жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно".

"Это вредно и опасно для будущего нации", – подчеркнул Путин.

При этом, по его мнению, "идти вперед нужно, в значительной степени опираясь на фундамент того, что сделано предыдущими поколениями".

"Воспитывать нужно молодых людей на основе всего самого лучшего, что было сделано за предыдущие десятилетия, столетия нашими предшественниками в этом быстро меняющемся мире. Только так можно выбирать правильные ориентиры развития", – резюмировал российский лидер.

Материалы по теме