$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Путин о конфликте с Турцией: От нас не дождутся истерической реакции

Путин о конфликте с Турцией: От нас не дождутся истерической реакции Путин прокомментировал конфликт с Турцией
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не понимает, зачем Турция сбила российский самолет. По его словам, проблему можно было решить другим способом.

Российский президент Владимир Путин заявил, что не понимает, зачем Турции нужно было сбивать российский Су-24. Об этом он заявил, выступая с докладом перед Федеральным собранием, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Не понимаю, зачем они это сделали, любые проблемы и противоречия, даже которых мы не видели, можно было решить другим способом", – заявил Путин.

Он добавил, что от России "не дождутся нервной и истерической реакции", а также вновь упомянул о том, что Турция якобы покупает нефть у ИГИЛ.

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как 24 ноября на границе с Сирией турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик Су-24. Погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения самолета.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отказался идти на контакт с президентом Турции Эрдоганом, поскольку не видит готовности турецкой стороны принести извинения.

30 ноября Путин заявил, что у России "есть все основания полагать", что Су-24 был сбит для обеспечения безопасных поставок нефти с территории, подконтрольной боевикам ИГИЛ. В Турции эти обвинения отвергают и требуют доказательств.

Материалы по теме