$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Путин о новом президентском сроке: Это будет зависеть от ситуации в стране и моих настроений

Путин о новом президентском сроке: Это будет зависеть от ситуации в стране и моих настроений Путин пока не решил со следующим президентским сроком
Фото: ЕРА
России необходим не диктатор, а "справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества", уверен президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что решит, оставаться ли на новый президентский срок, в зависимости от ситуации в стране, в мире и его собственных настроений.

Об этом он сказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, полную версию которого опубликовала во вторник, 29 сентября, пресс-служба Кремля.

Решение остаться у власти Путин, по его словам, намерен принимать в зависимости от двух обстоятельств.

"Первое – безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", – заявил Путин.

Лидер РФ подчеркнул, что России необходим не диктатор, а "справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества".

Путин был президентом РФ с 2000 по 2008 годы. Затем он по Конституции не имел права баллотироваться на должность, поэтому занял пост главы правительства, а в президентское кресло был "делегирован" соратник Путина, нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. После краткого перерыва Путин снова занял пост главы государства в 2012 году. Президентский срок в РФ был продлен до 6 лет.