$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин о России: Мы не должны к ней относиться как к любимой бабушке – вовремя давать ей лекарства, чтобы у нее ничего не болело

Путин о России: Мы не должны к ней относиться как к любимой бабушке – вовремя давать ей лекарства, чтобы у нее ничего не болело 23 декабря "Единая Россия" поддержала решение Путина идти на выборы президента РФ в качестве самовыдвиженца
Фото: ЕРА

По словам президента России Владимира Путина, РФ нужно сделать молодой и устремленной вперед страной.

Президент России Владимир Путин призвал участников съезда партии "Единая Россия" 23 декабря не относиться к стране как к "любимой бабушке", которой нужно вовремя давать лекарства, сообщает "Дождь".

"Россия – это страна с тысячелетней историей, но мы не должны к ней относиться как к любимой бабушке: вовремя давать ей лекарства, чтобы у нее ничего не болело, и на этом ограничиться. Совсем нет. Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед", – заявил Путин.

Он подчеркнул, что с каждым новым поколением Россия "такой и становится". По словам президента РФ, чтобы добиться этой цели, "нужно внести существенные изменения в развитие здравоохранения и образования, в развитие инфраструктуры". Без развития в этих сферах, по мнению Путина, "не решить другой ключевой задачи – придать экономике инновационный характер, развивать цифровизацию, биотехнологии".

"Не могут сделать этого больные, необразованные люди, в современном мире это все напрямую связано между собой", – отметил Путин. Он также подчеркнул, что нужно принимать "своевременные решения, какими бы спорными они на момент принятия не казались".

23 декабря "Единая Россия" поддержала решение Путина идти на выборы президента РФ в качестве самовыдвиженца.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.