$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Путин о ситуации в Украине: Зависит от народа, как долго он будет терпеть эту вакханалию. Видео

Путин о ситуации в Украине: Зависит от народа, как долго он будет терпеть эту вакханалию. Видео Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Украине
Скриншот: RT на русском / YouTube

В пятницу, 4 сентября, во время визита во Владивосток президент России Владимир Путин заявил, что развитие ситуации в Украине будет зависеть от народа и того, "как долго он будет терпеть эту вакханалию". Путин назвал оскорблением для украинцев то, что иностранцы занимают важные посты в стране. "Как я уже говорил, Украину поставили под внешнее управление. Все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы. Считаю, что это оскорбление украинского народа. Что, в Украине уже нет порядочных, честных людей и грамотных управленцев? Конечно, есть", – сказал президент РФ. Он раскритиковал изменения Конституции Украины и заявил, что Киев должен согласовывать их с представителями Донбасса.

Во Владивостоке Путин участвует в работе Восточного экономического форума. В столицу Приморья он прибыл из Китая, где  присутствовал на торжествах, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны.

Видео: RT на русском / YouTube