$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин о Трампе: Между предвыборной риторикой и политикой есть разница

Путин о Трампе: Между предвыборной риторикой и политикой есть разница Путин: Все знают о том, что между предвыборной риторикой и реальной политикой большая разница всегда, практически во всех странах
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отметил, что до настоящего времени вопрос о конкретной встрече с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом не обсуждался.

Президент России Владимир Путин считает, что предвыборная риторика избранного президента США Дональда Трампа может отличаться от его реальной политики. Такое мнение Путин озвучил в ходе пресс-конференции 20 ноября, передает пресс-служба Кремля.

"По поводу вновь избранного президента Соединенных Штатов. Мы все хорошо понимаем, все знают о том, что между предвыборной риторикой и реальной политикой большая разница всегда, практически во всех странах", – отметил российский президент.

По словам Путина, "вопрос о конкретной встрече с Трампом не обсуждался, договорились о встрече представителей, но пока это затруднительно".

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года.

Путин говорил, что надеется на совместную со следующим президентом США работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". В Госдуме РФ новость о победе республиканца встретили овациями, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил банкет.

Трампа во время избирательной кампании критиковали за пророссийскую позицию. Так, он допускал, что в случае избрания на пост президента США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.