$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Путин о женщине в качестве президента РФ: У нас все возможно

Путин о женщине в качестве президента РФ: У нас все возможно Путин прокомментировал вероятность избрания женщины президентом
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос, может ли женщина быть главой российского государства.

Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания XIV Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи допустил, что президентом РФ может стать женщина. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

"У нас все возможно", – сказал Путин, отвечая на этот вопрос.

1 сентября "Ведомости" со ссылкой на собеседников в администрации Путина и близких к ней экспертов написали, что в Кремле рассматривают пять–семь кандидатур женщин, которые могли бы противостоять действующему президенту России Владимиру Путину на выборах в 2018 году. По словам источников, согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной из партий. "Идеальным вариантом" называли телеведущую Собчак. 

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

18 октября российская телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

Женщины до сих пор дважды были кандидатами в президенты РФ: в 2000 году нынешний председатель российского Центризбиркома Элла Памфилова ("Гражданское достоинство") набрала 1,01% голосов, а в 2004 году Ирина Хакамада ("Союз правых сил") получила 3,84%.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.