$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин опоздал на форум "Таврида" в оккупированном Крыму на 7,5 часов

Путин опоздал на форум "Таврида" в оккупированном Крыму на 7,5 часов Из-за опоздания Путина мероприятие перенесли на несколько часов
Фото: ЕРА

Из-за опоздания президента РФ Владимира Путина мероприятие перенесли без объяснения причин.

Президент России Владимир Путин опоздал на молодежный форум "Таврида" в оккупированном Крыму на 7,5 часов, вынудив участников ждать его прибытия, сообщает "Дождь".

Отмечается, что мероприятия с главой государства были запланированы на 11.00, однако тот прибыл только в 18.30.

Путин должен был пообщаться с участниками смены "Творческая команда страны", однако без объяснения причины мероприятие перенесли на 18.00. Тем не менее, президент опоздал и к этому времени, приехав в лагерь только в 18.30.

Все это время российского президента ждали не только журналисты и участники смены, но и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Путин вместе с российской правительственной делегацией прибыл в аннексированный Севастополь 18 августа. Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД РФ в связи с приездом в Севастополь делегации во главе с Путиным.

19 августа, во время пребывания в оккупированном Крыму, Путин призвал создать в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" "русскую, российскую Мекку". Как заявил он, "дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.