$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин отменил все запланированные на неделю поездки и перелеты – СМИ

Путин отменил все запланированные на неделю поездки и перелеты – СМИ Сергей Меняйло (справа) о встрече с Владимиром Путиным: Сегодня – понятие растяжимое
Фото: kremlin.ru

Сегодня на сайте президента появилась информация о встрече Владимира Путина с "губернатором" Севастополя Сергеем Меняйло, но тот не смог подтвердить агентству РБК, что видел главу государства на этой неделе, а не раньше.

Президент РФ Владимир Путин по неизвестным причинам отказался от назначенных на эту неделю визитов и встреч, сообщает РБК со ссылкой на свои источники, близкие к Кремлю.

В частности, глава государства отменил визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород. Мероприятия в присутствии прессы на этой неделе у Путина запланированы не были, отмечает агентство.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил РБК, что поездки официально не анонсировались, так как были "среди десятка предполагаемых".

При этом источники издания сообщили, что во вторник, 5 июля, глава государства планировал посещение Алтайского края для проведения заседания президиума Госсовета, посвященного туризму. О внезапной отмене заседания и его переносе на неопределенный срок сообщило и местное издание altapress.ru.

В среду, 6 июля, Путина ожидали в Якутске на очередной межрегиональной конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) и церемонии открытия VI Международных спортивных игр "Дети Азии", заявлял в интервью якутскому телеканалу "НВК Саха" президент Якутии Егор Борисов. "Я бы призвал не драматизировать ситуацию. У главы государства есть определенный график, который имеет свойство меняться",  – сказал он.

Вместо президента на открытие игр в итоге полетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Организаторы форума ОНФ в Якутии по просьбе Путина перенесли мероприятие на осень, сообщил собеседник РБК, пояснив, что дату мероприятия всегда подстраивают под главу государства, который является лидером ОНФ.

В четверг, 7 июля, у президента была намечена поездка в Новгородскую область для посещения производственной площадки компании "Акрон", принадлежащей бизнесмену, миллиардеру Вячеславу Кантору, подтвердили РБК в компании. "Акрон" собирался при участии главы государства запустить агрегат "Аммиак-4".

По словам собеседника агентства в Кремле, визит в Новгород был запланирован заранее, но его отменили сегодня утром без объяснения причин. Представитель компании сообщил РБК, что пресс-служба президента перенесла поездку на конец июля-август.

Последний раз Путин участвовал в публичных мероприятиях 1 июля во время официального визита в Финляндию.

С начала этой недели сайт Кремля сообщал лишь о встречах президента с главами регионов. Сегодня на сайте президента появилась информация о встрече Путина с "губернатором" Севастополя Сергеем Меняйло.

Сам губернатор не смог ответить на вопрос, когда точно он встречался с главой государства. "Сегодня  – понятие растяжимое. Это бывает либо сегодня рано утром, либо поздно вечером вчера",  – заявил он РБК.

Ранее президент пропадал из поля зрения журналистов с 5 по 16 марта прошлого года, а запланированный визит российского лидера в Казахстан был отменен. Западные СМИ предполагали, что Путин болен, но его пресс-секретарь Песков опровергал это. Версии того, что случилось с президентом РФ, изданию "ГОРДОН" озвучивали в 2015 году политологи и эксперты.

Материалы по теме