$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Путин подал документы в ЦИК об участии в выборах президента России. Видео

Путин подал документы в ЦИК об участии в выборах президента России. Видео Путин идет на выборы как самовыдвиженец
Фото: ЕРА

Действующий президент России Владимир Путин подал 27 декабря документы в центральную избирательную комиссию РФ об участии в президентских выборах в 2018 году. Как сообщает ТАСС, документы принимали член комиссии Александр Клюкин и начальник управления ЦИК по организации избирательного процесса Елена Орловская. По завершению процедуры стороны подписали протокол о приеме документов. По словам Клюкина, "документы приняты". Видео опубликовано на канале "RT на русском" в YouTube.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года. Согласно российскому законодательству, для самовыдвижения кандидату нужны подписи не менее 500 граждан, обладающих избирательным правом. Сам Путин на встречу с группой поддержки не пришел, отдав предпочтение елке в Кремле.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.

Видео: RT на русском / YouTube