$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин подарил главе МИД Австрии на свадьбу картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар

Путин подарил главе МИД Австрии на свадьбу картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар Свадьба проходит в коммуне Гамлиц
Фото: EPA

Российский президент Владимир Путин подарил картину, старинную масловыжималку и тульский самовар министру иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансисту Вольфгангу Майлингеру, церемонию бракосочетания которых он посетил, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

Он отметил, что Путин решил подарить пейзаж с сельскими мотивами, так как Майлингер – уроженец таких же сельских мест. Песков добавил, что президента РФ и супруга главы МИД Австрии объединяет страсть к дзюдо. Майлингер также в свое время занимался этим видом борьбы.

Еще одним подарком стало выступление на свадьбе Кубанского казачьего хора. По словам Пескова, оно вызвало восторженную реакцию гостей.

Путин провел на свадьбе около часа. Песков рассказал, что президент "выступил с достаточно длинным тостом на немецком языке, в котором выразил признательность и свое удовольствие" в связи с представившейся ему возможностью посетить Австрию. Путин также встретился с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

На свадьбе, которая проходит в коммуне Гамлиц, российский президент пригласил Кнайсль на танец.

После этого Путин отправился в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.