$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин пошутил над министрами: У них нет денег на билеты в Давос

Путин пошутил над министрами: У них нет денег на билеты в Давос Президент России Владимир Путин по поводу отсутствия многих российских министров на Всемирном экономическом форуме в Давосе: С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят
Фото: EPA
Президент России Владимир Путин в шутку объяснил отсутствие многих российских министров на Всемирном экономическом форуме в Давосе нехваткой финансов.

Президент России Владимир Путин, заметив, что многие члены правительства сегодня появились на московском форуме "Опоры России", в шутку заметил, что у них нет денег на билеты в Давос. Об этом сообщается на сайте Кремля. 

"Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят", – сказал Путин.

"Видимо, денег не хватает на билеты. Экономят", – предположил президент.

В этом году российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавил представитель президента РФ на Дальнем востоке Юрий Трутнев. СМИ назвали это понижением статуса делегации на Форуме.

В 2015 году российскую делегацию на Форуме возглавлял первый вице-премьер Игорь Шувалов, в 2014 году – вице-премьер Аркадий Дворкович, а в 2013 году – премьер-министр Дмитрий Медведев. Президент России Владимир Путин последний раз посещал Давосский форум в 2009 году, тогда он был главой российского правительства.

Всемирный экономический форум в Давосе в этом году проходит с 20 по 23 января. Украинскую делегацию на нем возглавляет президент Петр Порошенко. Главной темой Форума в этом году будет "четвертая промышленная революция”.

Всемирный экономический форум основан в 1971 году. В 1987 году Форум получил свое нынешнее название. Место проведения Форума – город Давос в швейцарских Альпах.