$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин приехал на инаугурацию на российском лимузине. Видео

Путин приехал на инаугурацию на российском лимузине. Видео Путин сел в лимузин возле Сенатского дворца, где находится его рабочий кабинет
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин, которого в марте в четвертый раз избрали президентом России, приехал на церемонию инаугурации в Большой Кремлевский дворец на автомобиле российского производства – лимузине проекта "Кортеж" с номером В776УС77, сообщает РБК. Путин сел в него возле Сенатского дворца, где находится его рабочий кабинет. К Кремлевскому дворцу лимузин подъехал через Ивановскую площадь. Издание Lenta.ru подчеркивает, что длина маршрута составила примерно 200 метров.

Проект "Кортеж" запустили в феврале 2014 года. Планировалось создание лимузина, седана, внедорожника и минивэна на единой модульной платформе для первых лиц российского государства. Проектом занимался Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт, а сборкой автомобилей – компания Ford-Sollers в Елабуге.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, пересадить российское правительство на новые машины планируется к концу 2018 года или к началу 2019-го. Он говорил, что минимальная стоимость автомобилей будет составлять 6–7 млн руб. (2,6–3 млн грн).

Сегодня Путин в четвертый раз вступил в должность главы российского государстваШестилетний срок его полномочий продлится до 7 мая 2024 года. 

Впервые Путин возглавил Россию в 2000 году. Он переизбирался на этот пост в 2004-м и 2012 годах.

Видео: editor GORDON / YouTube