$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин рассказал о своем "крестьянском происхождении"

Путин рассказал о своем "крестьянском происхождении" Путин родился в деревне Поминово Тверской области
Фото: АиФ
Во время совместного заседания Госсовета РФ и Совета по нацпроектам и демографической политике президент России Владимир Путин заявил, что его предки с первой половины XVII века жили на территории сегодняшней Тверской области и "работали на селе".

Глава РФ Владимир Путин отметил, что не доверил бы исследование своей родословной американским экспертам, сообщает пресс-служба Кремля.

"Так же, как большинству здесь собравшихся, мне неизвестны мои генетические корни, к сожалению. Обращаться к специалистам из США тоже малоинтересно для меня, потому что неизвестно, чего они мне там напишут, и в лучшем случае основателем династии будет медведь. Но это самый лучший вариант", – отметил президент России.

Путин заявил, что из-за его происхождения ему небезразлична судьба российской деревни.

"Мне достоверно известно из архивных документов, это то, что все мои предки с первой половины XVII века жили на территории Тверской губернии, сегодняшней Тверской области. И работали на селе, были крестьянами. Думаю, так же, как у подавляющего большинства здесь присутствующих. У подавляющего большинства. И поэтому нам небезразлично, что происходит на селе, как там люди живут", – отметил глава российского государства.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

21 апреля Владимир Путин утвердил контр-адмирала Дениса Березовского, предавшего Украину и перешедшего на сторону российских оккупантов в Крыму, на должности замкомандующего Черноморским флотом России.