$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин: РФ отвела войска от границы с Украиной, чтобы не было спекуляций во время выборов

Путин: РФ отвела войска от границы с Украиной, чтобы не было спекуляций во время выборов Владимир Путин
Фото: kremlin.ru
Отвод российских войск от украинской границы создаст "дополнительные благоприятные условия для будущих выборов в Украине", заявил президент России Владимир Путин.

Решение об окончании учений российских войск и возвращении их в места постоянной дислокации было принято, чтобы избежать спекуляций во время внеочередных президентских выборов в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

При этом Путин утверждает, что российские войска "уже не находились на границе", пишет "Радiо Свобода".

"Они действительно были на достаточно близком расстоянии от границы, и вы, наверное, слышали об этом, некоторое время назад я дал указание министерству обороны отвести их на полигоны. Это тоже в прилегающих областях, в Ростовской области, рядом", – сказал Путин.

Он добавил, что последним поручением приказал вывести войска и с этих полигонов.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

"Я еще раз хочу подчеркнуть, сделано это не потому, что мы стесняемся держать там наши войска, мы суверенное государство и держим наши войска там, где мы захотим, но чтобы создать дополнительные благоприятные условия для будущих выборов в Украине, чтобы вокруг этого не было никаких спекуляций", – заявил президент РФ.

Утром 19 мая пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны завершить учения, которые проводились в приграничных с Украиной регионах, и отвести войска в места постоянной дислокации.