$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин с опозданием на час встретился с папой римским

Путин с опозданием на час встретился с папой римским Путин и Франциск встречались третий раз
Фото: ЕРА

После встречи с папой римским Франциском в Ватикане президент РФ Владимир Путин подарил ему икону с апостолами Петром и Павлом, а сам получил в подарок гравюру с видом на площадь святого Петра.

4 июля президент РФ Владимир Путин встретился в Ватикане с папой римским Франциском, опоздав на час. Об этом сообщает Reuters.

Переговоры главы Кремля с главой католической церкви продолжались 55 минут и прошли, по словам Путина, в форме "очень содержательной и интересной дискуссии".

Агентство уточняет, что тема разговора пока неизвестна.

В июне издание Telam сообщало со ссылкой на источники, что Путин и Франциск будут обсуждать вопросы церкви, ситуацию в Украине и на Ближнем Востоке.

"Русская служба ВВС" отмечает, что беседа длительностью около часа предусмотрена протоколом встреч понтифика с зарубежными гостями.

После встречи папа римский подарил главе Кремля гравюру с видом на площадь святого Петра XVIII века, чтобы Путин "не забыл Рим".

Путин подарил Франциску икону с апостолами Петром и Павлом, а также диск с фильмом Андрея Кончаловского "Грех" – о жизни скульптора и художника Микеланджело Буонарроти.

Это была третья встреча глав Кремля и католической церкви. Последний раз они общались в 2015 году.

По случаю приезда Путина в Рим украинцы организовали акцию протеста.