$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Путин сказал, что в словах Клинтон, которая сравнила его с Гитлером, "нет ничего нового"

Путин сказал, что в словах Клинтон, которая сравнила его с Гитлером, "нет ничего нового" Путин подчеркнул, что лично знаком с Клинтон, назвав ее энергичной женщиной
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин, комментируя слова американского политика Хиллари Клинтон, которая в 2014 году сравнила его с немецким диктатором Адольфом Гитлером, сказал, что у РФ тоже могли бы быть "всякие сравнения", но российские политики от них воздерживаются.

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну прокомментировал высказывания американского политика Хиллари Клинтон, которая в 2014 году сравнила его с немецким диктатором Адольфом Гитлером.

Фрагменты из интервью, которое вышло 13 июня на американском канале Showtime, опубликовало агентство "РИА Новости".

Российский президент подчеркнул, что лично знаком с Клинтон, назвав ее энергичной женщиной. По его словам, в таких высказываниях ничего нового нет. Путин добавил, что в РФ тоже могли бы быть "всякие сравнения", но российские политики от них воздерживаются.

В марте 2014 года, комментируя аннексию Россией украинского Крыма, Клинтон заявила, что слова Путина о необходимости защищать россиян на полуострове напоминают действия Гитлера, который заявлял, что должен защитить проживающих в Восточной Европе людей, имеющих немецкие корни. 

Позже в интервью каналу CNN Клинтон сказала, что просто "проводила параллели", а не сравнивала Путина с Гитлером. 

Премьера первой из четырех серий фильма о Путине состоялась 12 июня на телеканале Showtime. Вторая серия вышла 13 июня.

В России картину покажет "Первый канал" начиная с 19 июня.