$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин – Трампу: Настало время обстоятельно поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о различных болевых точках в мире

Путин – Трампу: Настало время обстоятельно поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о различных болевых точках в мире Путин: У нас продолжаются постоянные контакты
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил на протокольной встрече с президентом России Владимиром Путиным, что у двух стран есть огромные возможности, чтобы наладить взаимоотношения.

Президент России Владимир Путин заявил в Хельсинки 16 июля во время протокольной встречи с американским коллегой Дональдом Трампом, что пришло время "обстоятельно поговорить" и о двусторонних отношениях США и РФ, и о "различных болевых точках в мире", передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мне очень приятно встретиться с вами здесь… У нас продолжаются постоянные контакты. Мы и по телефону говорили… Конечно, настало время обстоятельно поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о различных болевых точках в мире, которых достаточно много, чтобы мы обратили на это внимание", – заявил Путин.

Трамп сказал, что в первую очередь хотел бы поздравить Путина с проведением "одного из лучших чемпионатов мира по футболу".

"У нас есть огромное количество тем, которые нам надо будет обсудить, это очень интересные темы, начиная с торговли, вооружений, ядерных вооружений, ракет, также это вопросы, связанные с Китаем. Поговорим немного и о Китае… У наших двух стран есть огромные возможности, чтобы наладить наши взаимоотношения", – заявил Трамп.

Совместная пресс-конференция двух лидеров запланирована на 16.50 по Киеву.

Это третья встреча Трампа и Путина. Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с президентом РФ возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России. Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

28 июня Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно", но 14 июля сказал, что у него нет больших ожиданий от саммита.