$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Путин уже ни при каких обстоятельствах не будет бенефициаром избрания Трампа президентом США – Волох

Путин уже ни при каких обстоятельствах не будет бенефициаром избрания Трампа президентом США – Волох Волох: Уверен, что до или после инаугурации начнется официальное расследование ФБР по подозрениям против Трампа
Фото: uacrisis.org

Избранный президент США Дональд Трамп в связи с расследованиями по поводу вмешательства РФ в выборы и возможного компромата на него в России не сможет ничем помочь президенту РФ Владимиру Путину, считает активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох.

Россия не сможет воспользоваться победой избранного президентом США Дональда Трампа в связи со скандалами, которые сопровождают обстоятельства его избрания. Такое мнение высказал активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook.

"Я не знаю, до инаугурации или после начнется официальное расследование ФБР по подозрениям против Трампа (что начнется – уверен). Я не знаю, найдут ли подтверждение опубликованные оперативные данные разведки. Я не знаю, какие еще подробности вскроются о Трампе сейчас, когда все ищейки свободного мира уже идут по его следу. Я не знаю, будет ли Трамп отстранен во время следствия", – написал он.

Волох добавил, что не знает, дойдет ли дело до импичмента и обвинительного заключения или Трамп будет полностью оправдан и останется руководить США.

"Я точно знаю только одно: Владимир Владимирович Путин уже ни при каких обстоятельствах не будет бенефициаром избрания Трампа президентом США", – подчеркнул он.

10 января американское издание Buzzfeed опубликовало доклад о "компрометирующих фактах" на избранного президента США Дональда Трампа. Отмечается, что содержащаяся в докладе информация не подтверждена, а сам отчет содержит фактические ошибки. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм".

По данным CNN, секретные документы, которые предоставила американская разведка президенту США Бараку Обаме и избранному президентом Дональду Трампу, содержали информацию о компромате российских спецслужб на Трампа, в том числе – его личные финансовые данные.

Глава ФБР Джеймс Коми заявлял, что Россия взломала ресурсы Республиканской партии США, включая старый домен электронной почты Национального комитета республиканцев. При этом доказательств взлома серверов Трампа нет, добавил он.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Избранный президент отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми".

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.