$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин в Вене обсудит кризис в Украине и "Южный поток"

Путин в Вене обсудит кризис в Украине и "Южный поток" Путин отправился в Вену
Фото: kremlin.ru
На вторник, 24 июня, намечена встреча президента России Владимира Путина с главой МИД Швейцарии Дидье Буркгальтером, который сейчас председательствует в ОБСЕ.

Президент России посетит Вену, где проведет переговоры с лидерами Австрии и ОБСЕ, сообщает "Радіо Свобода".

Ожидается, что центральными темами визита станет заблокированное по инициативе ЕС строительство газопровода "Южный поток" и кризис в Украине.

Намечена встреча президента России с главой МИД Швейцарии Дидье Буркгальтером, который сейчас председательствует в ОБСЕ.

Кроме того, Путин будет присутствовать на подписании соглашения между российским "Газпромом" и австрийской фирмой OMV.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добьются на переговорах с террористами?

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить все работы по проекту "Южный поток". По словам главы болгарского правительства, это решение будет действовать до завершения разбирательства в Европейской комиссии, где считают, что этот проект не соответствует антимонопольным нормативам ЕС.

Этим решением Болгария выполнила требование Еврокомиссии, которая 3 июня заявила о необходимости приостановки работ по "Южному потоку". 

Сербия пока не планирует откладывать строительство своей части нового газопровода "Южный поток", несмотря на заявления соседней Болгарии.