$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Путин ведет себя с Трампом, как с российским агентом – экс-директор разведки США Клеппер

Путин ведет себя с Трампом, как с российским агентом – экс-директор разведки США Клеппер Клеппер: Путин – прекрасный разведчик. Он знает, как вести агента
Фото: ЕРА

По словам экс-директора Национальной разведки США Джеймса Клеппера, президент РФ Владимир Путин "осуществляет менеджмент" американского коллеги Дональда Трампа.

Президент России Владимир Путин ведет себя с президентом США Дональдом Трампом, как с агентом российской разведки. Такое мнение выразил экс-директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер, комментируя представленную Трампом стратегию национальной безопасности Соединенных Штатов, сообщает "Голос Америки".

"Давайте помнить, откуда пришел Путин. Он – агент КГБ. Так они работают. Они вербуют агентов. По моему мнению, часть этого опыта, этих инстинктов Путина срабатывают сейчас в том, как он осуществляет менеджмент достаточно важного "актива", если можно использовать здесь этот термин, а именно – нашего президента", – заявил Клеппер.

По его словам, Путин показал себя "прекрасным разведчиком, который знает, как разрабатывать источник".

"Он знает, как вести агента. И именно так он поступает с президентом США", – добавил экс-директор американской разведки.

Позже Клеппер уточнил, что высказался фигурально.

18 декабря Трамп представил новую стратегию национальной безопасности Соединенных Штатов. В документе Россия названа государством, которое хочет сформировать мир, противоположный американским ценностям.

В то же время президент США рассказал о словах благодарности Путина за полученные от ЦРУ разведданные, которые помогли предотвратить теракт в Санкт-Петербурге.