$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин встретится с Папой Римским 10 июня

Путин встретится с Папой Римским 10 июня Путин встречался с Франциском в 2013 году
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин и понтифик Франциск обсудят положение христиан на Ближнем Востоке и необходимость защиты их интересов.

Ситуация в Украине с упором на межконфессиональные отношения будет обсуждаться на встрече президента РФ Владимира Путина и Папы Римского Франциска 10 июня в Ватикане.

Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Будут обсуждены двусторонние отношения, актуальные международные проблемы, в частности, ситуация в Украине с упором на межконфессиональные отношения и деятельность украинских греко-католиков", – заявил Ушаков.

Кроме того, по словам Ушакова, Путин и понтифик обсудят положение христиан на Ближнем Востоке и необходимость защиты их интересов.

Это будет уже вторая встреча российского президента с нынешним Папой Римским: в прошлый раз они встречались в ноябре 2013 года.

6 июня Папа Римский Франциск заявил, что чувствует "атмосферу войны" в мире. "Многие сегодняшние конфликты в мире напоминают что-то вроде третьей мировой войны, которая разворачивается поэтапно, и в контексте глобальных коммуникаций мы ощущаем атмосферу войны", – заявил понтифик.