$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин выразил соболезнования матери Немцова

Путин выразил соболезнования матери Немцова Путин: Искренне разделяю постигшее Вас горе
Фото: ЕРА
Руководство страны сделает все, чтобы наказать виновных в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования матери убитого оппозиционера Бориса Немцова Дине Яковлевне Эйдман. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее Вас горе. Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения", – говорится в сообщении Путина.

Также он отметил, что руководство страны сделает все, чтобы организаторы и исполнители были наказаны.

Кто и зачем убил Немцова?

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер". Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова, заявили в Следственном комитете РФ.