$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин: Я готов к диалогу с Обамой, но его политика – это его выбор

Путин: Я готов к диалогу с Обамой, но его политика – это его выбор Путин заявил, что готов к диалогу с Обамой
Фото: novayagazeta-ug.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что именно США, а не Россия, ведут сегодня агрессивную политику в мире.

Президент России Владимир Путин заявил, что готов к диалогу с президентом США Бараком Обамой.

Об этом он сообщил в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции Europe1 накануне визита во Францию для участия в торжествах по случаю 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии, пишет "Радіо Свобода".

"У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор. Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог – это лучший способ навести мосты", – сказал Путин журналистам

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Кроме того, президент РФ обвинил США в лицемерии, заявив, что именно Соединенные штаты ведут самую агрессивную политику, разбросав свои войска и военные базы по всему миру.

Путин также опроверг присутствие российских войск и военных инструкторов на востоке Украины.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что дальнейшие провокации со стороны России будут означать лишь ее дальнейшую изоляцию.

"Дни империи закончились. Большие нации не могут притеснять меньшие. Мы не примем оккупации Россией Крыма или нарушения ею суверенитета Украины. Наши свободные нации едины в том, что дальнейшие провокации со стороны России будут означать лишь ее дальнейшую изоляцию", – сказал американский президент.