$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин: Западные спецслужбы пытаются дискредитировать российские власти

Путин: Западные спецслужбы пытаются дискредитировать российские власти Путин заявил о готовности к диалогу с оппозицией
Фото: EPA/UPG
Президент России Владимир Путин заявил, что западные спецслужбы "планируют акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016–2018 годов".

Президент России Владимир Путин обвинил западные спецслужбы в том, что они "используют общественные, неправительственные организации и политизированные объединения для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России".

Об этом он сказал на заседании коллегии Федеральной службы безопасности России, говорится на сайте Кремля.

"Уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016–2018 годов", – сказал Путин.

Он заявил о готовности к диалогу с оппозицией, заявив, что российские власти "всегда прислушиваются к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействие власти, причем на любом уровне".

"Но бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран", – сказал Путин.

Поэтому, по его словам, в России и далее будут обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, проверять их уставные цели с практической работой и пресекать нарушения.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Спикер Госдепартамента США Джен Псаки вчера, 25 марта, заявила, что Соединенные Штаты не ставят целью смещение президента России Владимира Путина. "Наша цель – это остановить незаконное вторжение России и пророссийских сепаратистов на территорию Украины", – подчеркнула она.