$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин заявил, что результаты выборов в Госдуму – реакция граждан на "попытки внешнего давления" на Россию

Путин заявил, что результаты выборов в Госдуму – реакция граждан на "попытки внешнего давления" на Россию Владимир Путин: Люди доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин заявил, что россияне "выбирают стабильность и доверяют ведущей политической силе".

Результаты голосования на выборах в Государственную думу РФ 18 сентября – это, в частности, реакция россиян на попытки "внешнего давления" на Россию, сказал глава страны Владимир Путин во время совещания с членами правительства, сообщает пресс-служба Кремля.

"В условиях этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков люди, безусловно, выбирают стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которое опирается на партию "Единая Россия" в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны", – отметил он. 

По его словам, то, как проголосовали россияне, стало ответом на внешние угрозы: "Результаты голосования – это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, на санкции, на попытки раскачать ситуацию в стране изнутри".

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. В Центризбиркоме РФ сообщили, что станом на 17:00 19 сентября "Единая Россия" получает 54,18%; второе, третье и четвертое места занимают соответственно КПРФ (13,35%), ЛДПР (13,16%) и "Справедливая Россия" (6,21%). 99,42% бюллетеней уже подсчитаны, окончательные результаты объявят завтра.

Российский политический обозреватель Сергей Пархоменко заявил сегодня, что 45% голосов за партию "Единая Россия" были приписаны. По его словам, фальсификации на вчерашних выборах стали возможны благодаря низкой явке избирателей.

Глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил, что выборы были "несвободными и нечестными", а власть блокировала конституционные способы смены курса страны.