$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Путин заявил, что Россия не намерена нарушать права ЛГБТ

Путин заявил, что Россия не намерена нарушать права ЛГБТ Путин: Традиционная семья --- наш стратегический выбор
Фото: ЕРА
По словам президента РФ Владимира Путина, этот ярлык российским властям пытаются повесить "те, кто в уголовном порядке преследуют людей нетрадиционной ориентации".

Правительство РФ не намерено нарушать права людей "нетрадиционной ориентации", однако традиционная семья при этом – "стратегический выбор" России. Об этом в ходе встречи с уполномоченными по правам человека, ребенка и правам предпринимателей заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

"Мы не намерены преследовать людей нетрадиционной ориентации. Нам пытались навесить этот ярлык, причем те, кто в уголовном порядке преследуют людей нетрадиционной ориентации", – заявил Путин.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

События, происходящие в РФ, пока свидетельствуют об обратном. 12 октября в Москве полиция разогнала согласованную с властями ЛГБТ-акцию. 2 августа в Санкт-Петербурге полиция задержала ЛГБТ-активиста, который выступил против дискриминации и агрессии РФ в Украине.

В июне 2013 года Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних, который вызвал возмущение многих правозащитников и ЛГБТ-активистов: по всему миру представители ЛГБТ-сообществ объявили бойкот Олимпиаде в Сочи. Митинги за отмену российских законов о "гей-пропаганде" прошли в 19 городах, в том числе в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Санкт-Петербурге. Google в день открытия Олимпиады в Сочи поддержал ЛГБТ.