$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин заявил о манипуляциях в ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ

Путин заявил о манипуляциях в ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ Владимир Путин сообщил о попытках вбросов в ходе предвыборной кампании
Фото: kremlin.ru

Отвечая на вопрос журналистов, за кого он будет голосовать на парламентских выборах 18 сентября, президент РФ Владимир Путин сказал, что "давно определился, когда создавал известную политическую структуру".

Во время избирательной кампании по выборам в Государственную думу РФ зафиксированы попытки информационных вбросов, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке, передает ТАСС.

По его словам, некоторые кандидаты манипулируют общественным мнением "со ссылкой на чувствительные какие-то вещи".

Отвечая на вопрос журналистов, за кого он будет голосовать на парламентских выборах, Путин сказал, что "давно определился, когда создавал известную политическую структуру".

Выборы в Государственную думу РФ намечены на 18 сентября. Власти России намерены провести голосование и на оккупированных ими территориях в Крыму и Севастополе.

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ в аннексированном Крыму. 12 сентября с таким же призывом выступил президент Украины Петр Порошенко.  16 сентября он заявил: "Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле купят членский билет в санкционный клуб".

Народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей Крыма бойкотировать выборы в Госдуму РФ, подобное заявление делало и Министерство по оккупированным территориям.

Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что организация выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма противоречит правовым нормам.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме