$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рада ратифицировала соглашение об участии Украины в программе ЕС по конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса

Рада ратифицировала соглашение об участии Украины в программе ЕС по конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса Против законопроекта не проголосовал никто
Фото: rada.gov.ua

За ратификацию соглашения между украинским правительством и Европейским союзом относительно участия в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса" (COSME) проголосовали 226 народных депутатов.

22 февраля во время утреннего заседания Верховная Рада ратифицировала соглашение об участии Украины в программе ЕС по конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Законопроект №0130 поддержали 226 народных депутатов, против не проголосовал никто.

В пояснительной записке говорится, что участие Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса" (COSME) позволит малому и среднему бизнесу привлекать средства и нематериальные ресурсы Европейского союза для более качественной подготовки украинского бизнеса к свободной торговле с ЕС, ускоренного выхода отечественных предприятий на рынок Евросоюза, укрепления их торговых связей с европейскими компаниями и привлечения иностранных инвестиций в страну.

Кабинет Министров Украины принял решение о подписании соглашения с Европейским союзом об участии Украины в этой программе 13 января 2016 года, сообщается на сайте правительства.

COSME – ведущая программа ЕС с бюджетом 2,3 млрд. Она направлена на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Программа реализуется в рамках стратегии "Европа 2020".