$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Рамзан продолжает оставаться действующим президентом республики". Песков прокомментировал слова Кадырова о мечте оставить пост главы Чечни

"Рамзан продолжает оставаться действующим президентом республики". Песков прокомментировал слова Кадырова о мечте оставить пост главы Чечни Кадыров заявил, что быть руководителем региона очень сложно
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что лидер Чечни Рамзан Кадыров будет работать там, где ему поручит президент России Владимир Путин.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров не раз утверждал, что является единомышленником президента России Владимира Путина, сообщает "Дождь". Так Песков прокомментировал заявление Кадырова о том, что он мечтает оставить пост главы Чеченской республики.

"Рамзан Кадыров не раз говорил, что является, образно говоря, членом круга единомышленников Путина. И в данном случае имеет намерение работать там, где ему поручает президент страны. Иного он не говорил. Из этого мы исходим. Рамзан продолжает оставаться действующим президентом республики", – заявил Песков.

Кадыров 26 ноября на телеканале "Россия 1" заявил, что мечтает покинуть свою должность"Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику, перед Всевышним и руководством государства, перед народом – это очень сложно", – сказал лидер Чечни.

41-летний Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года.