$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Расшифрованы "черные ящики" потерпевшего крушение Ил-76 – системы работали исправно

Расшифрованы "черные ящики" потерпевшего крушение Ил-76 – системы работали исправно Самолет Ил-76 летел на тушение лесного пожара
Фото: mchs.gov.ru

Все технические системы самолета Ил-76 со спасателями на борту, который упал в Иркутской области России 1 июля, были исправны.

Системы самолета Ил-76, который потерпел крушение в Иркутской области России, работали исправно, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Владимира Пучкова.

Регистраторы объективного контроля были расшифрованы, расшифровка показала исправную работу всех технических систем, заявил Пучков.

Накануне источник агентства в следственной комиссии рассказал, что до крушения экипаж вел беседу в штатном режиме. Вопросы отказа техники или чрезвычайные происшествия на борту не обсуждались.

1 июля самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел на тушение лесного пожара в Качугском районе и в назначенное время на связь не вышел. На борту находился экипаж из 10 человек. 

Утром 3 июля спасатели в ходе поисковой операции обнаружили обломки самолета. 4 июля были найдены все погибшие при крушении Ил-76 в России.