$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Республиканец Карсон может выйти из президентской гонки в США

Республиканец Карсон может выйти из президентской гонки в США Карсон раздумывает над тем, чтобы выйти из гонки
Фото: EPA

После провального для республиканца Бена Карсона "супервторника" он заявил, что не видит перспектив, чтобы двигаться дальше.

Кандидат от Республиканской партии США Бен Карсон может выйти из президентской гонки.

Как говорится в заявлении Карсона по итогам праймериз, состоявшихся во вторник в 12 штатах, он не видит перспектив, чтобы двигаться дальше.

Он отказался от участия в дебатах, которые пройдут завтра в Детройте, и пообещал сообщить больше о своем решении во время выступления в Вашингтоне в пятницу.

При этом Карсон заявил, что примет решение "в интересах американского народа".

Праймериз – предварительные внутрипартийные выборы кандидатов, которые потом будут представлять Республиканскую и Демократическую партии на президентских выборах. Во вторник, 1 марта, праймериз прошли сразу в 12 штатах, за что этот день назвали "супервторником".

В большинстве из 12 штатов победу одержали Хиллари Клинтон от демократов и Дональд Трамп от республиканцев (они выиграли в семи штатах каждый). При этом Карсон, соперничающий с Трампом, не выиграл ни в одном штате.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Кандидаты от Республиканской и Демократической партий определятся по итогам предварительного голосования во всех штатах.