$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: Американские истребители поднимались для перехвата военных самолетов РФ у берегов Кореи

Reuters: Американские истребители поднимались для перехвата военных самолетов РФ у берегов Кореи Российские самолеты подлетели к авианосцу Ronald Reagan на расстояние одной морской мили
Фото: wikipedia.org
Четыре истребителя F-18 были подняты в воздух, когда несколько российских противолодочных самолетов приблизились к американскому авианосцу, сообщило агентство Reuters.

Четыре истребителя F-18 27 октября были подняты в воздух с борта атомного авианосца Ronald Reagan для перехвата двух российских военных самолетов, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в военно-морском флоте США.

По сведениям агентства, инцидент произошел над международными водами вблизи Корейского полуострова. Два российских противолодочных самолета ТУ-142 "Медведь" приблизились к авианосцу на расстояние одной морской мили. После того, как американские истребители появились в небе, российские пилоты увели свои самолеты.

Пилоты с обеих сторон "действовали корректно", сказал источник агентства, добавив, что подобные инциденты уже случались.