$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: Армия Асада при поддержке российских военных готовит наступление на Алеппо

Reuters: Армия Асада при поддержке российских военных готовит наступление на Алеппо Сирийские военные готовят наступление на Алеппо
Фото: ЕРА
В армии сирийского президента Башара Асада проводится масштабная мобилизация, привлекаются бойцы "Хезболы" и тысячи иранцев, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Армия президента Сирии Башара Асада при поддержке военной авиации РФ, отрядов ливанской "Хезболлы" и иранского "Корпуса стражей исламской революции" намерена в ближайшее время начать наступление на город Алеппо на севере Сирии.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника агентств, в сирийской армии проводится масштабная мобилизация, привлекаются бойцы "Хезболы" и тысячи иранцев.

В данный момент за район Алеппо ведут борьбу армия Асада, умеренные повстанцы и группировка "Исламское государство".

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил его.

Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".

9 октября стало известно, что Европейский союз не исключает введения новых санкций против России в ответ на ее бомбардировки в Сирии. 12 октября в ЕС потребовали от России прекратить наносить удары по позициям сирийских оппозиционеров.