$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Reuters: Хакеры атаковали компьютерные системы штаба Трампа и Республиканской партии США

Reuters: Хакеры атаковали компьютерные системы штаба Трампа и Республиканской партии США Reuters: С почтового ящика одного из сотрудников штаба Трампа рассылались письма с вредоносным обеспечением
Фото: ЕРА

В 2015 году по меньшей мере один email-аккаунт одного из членов штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа был заражен вирусом, пишет Reuters, ссылаясь на свои источники.

Хакеры атаковали компьютерные системы штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа и Республиканской партии. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники.

Агентство указывает, что в 2015 году по меньшей мере один email-аккаунт одного из членов штаба Трампа был заражен вирусом. С этого ящика рассылались письма с вредоносным обеспечением. Тогда было еще неясно, действительно ли хакеры получили доступ к компьютерам кампании.

Reuters также узнало о попытках взломать компьютерную сеть в республиканских политических организациях. Названия организаций информаторы не раскрыли.

Для борьбы с хакерами штаб Трампа нанял фирму CrowdStrike, которая также работает на Национальный демократический комитет, который ранее заявил, что подвергся кибератаке со стороны российских спеслужб. Еще одна компания была нанята для того, чтобы проверить программы, которые штабы Трампа и его конкурентки на выборах демократа Хиллари Клинтон используют для отправки электронных писем.

Источники Reuters заявили, что атаки на штабы демократов и республиканцев имеют похожие признаки. Агентство  пишет, что Федеральное бюро расследований США, а также Департамент национальной безопасности предложили и Республиканской, и Демократической партии свою помощь в выявлении возможного вторжения в компьютерные системы и улучшении их защиты.

Выборы президента США  состоятся 8 ноября. Главными претендентами на пост президента являются Трамп и Клинтон.