$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Reuters: "Исламское государство" одобрило использование органов пленных

Reuters: "Исламское государство" одобрило использование органов пленных Боевикам ИГИЛ разрешили использовать органы пленных для своего спасения
Фото: rusvesna.su
Изъятие органов у живого пленника, чтобы спасти жизнь мусульманина, даже если это является фатальным для первого – допустимо, говорится в документе "Исламского государства", который оказался в распоряжении Reuters.

Главари террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) разрешили использование органов пленных для спасения жизни террористов. Об этом говорится в документе ИГИЛ, который оказался в распоряжении Reuters.

В тексте документа отмечается, что "изъятие органов у живого пленника, чтобы спасти жизнь мусульманина, даже если это является фатальным для первого – допустимо".

Журналисты Reuters не смогли с полной уверенностью подтвердить подлинность документа ИГИЛ, в котором говорится об использовании органов пленных, но, по словам источника агентства, его нашли среди других материалов, добытых в ходе спецоперации американского спецназа в Сирии в мае текущего года. 

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.