$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: Компания Mars Inc отзывает продукцию в 55 странах из-за пластика, найденного в Snickers

Reuters: Компания Mars Inc отзывает продукцию в 55 странах из-за пластика, найденного в Snickers Mars Inc отзывает из продажи шоколадки, произведенные в определенный период времени
Фото: newsarmenia.am

Агентство Reuters сообщило, что все батончики Mars, Snickers и Milky Way, отзываемые из торговых сетей, изготовлены на одной фабрике в голландском городе Вегель.

Компания Mars Inc отзывает из продажи в 55 странах мира батончики Mars, Snickers и Milky Way, срок годности которых истекает в период между 19 июня 2016 года и 8 января 2017 года. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению, пойти на такой шаг компания была вынуждена после того, как в одном из баров Германии в батончике Snickers были найдены кусочки пластика. Нашедший пластик потребитель 8 января прислал свою находку в офис компании.

Пресс-секретарь Mars Inc сообщил также, что все изымаемые из продажи батончики были произведены на одной фабрике в голландском городе Вегель.

Представитель компании сообщил, что Mars Inc отзывает всю продукцию, произведенную на этой фабрике в определенный период, так как "не может гарантировать, что опасного для дыхания пластика нет в других продуктах".

Финансовые последствия такой меры компания комментировать отказалась.