$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Reuters: Проникновение военной техники из РФ в Украину Расмуссен назвал "российским вторжением"

Reuters: Проникновение военной техники из РФ в Украину Расмуссен назвал "российским вторжением" Андерс Фог Расмуссен подтвердил информацию, что вчера вечером российские бронетранспортеры заехали в Украину
Фото: EPA
Кремль продолжает дестабилизировать ситуацию в Восточной Украине и поставлять туда военную технику, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил информацию иностранных СМИ и украинских властей о том, что вечером 14 августа российская военная техника незаконно пересекла границу Украины. Об этом в пятницу, 15 августа, Расмуссен сказал в комментарии Reuters.

При этом информагентство отмечает, что произошедшее генсек Альянса назвал "российским вторжением" (Russian incursion).

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

По словам Расмуссена, пересечение украинской границы российскими бронетранспортерами является "наглядной демонстрацией того, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Восточной Украине".

Накануне журналисты двух британских газет: The Telegraph и The Guardian, – которые сопровождали "гуманитарный конвой", сообщили, что видели, как на территорию Украины заехали более 20 российских БТРов и грузовиков. В штабе антитеррористической операции эту информацию подтвердили. Сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что часть российской техники была уничтожена.