$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Reuters: Семь из восьми задержанных в ходе полицейской спецоперации в Сен-Дени отпущены на свободу

Reuters: Семь из восьми задержанных в ходе полицейской спецоперации в Сен-Дени отпущены на свободу Reuters: Пятеро из задержанных – мужчины, у которых не оказалось при себе документов
Фото: EPA
Под стражей остается только владелец квартиры, в которой прятались подозреваемые в организации парижских терактов.

Семь человек, арестованных в пригороде Парижа Сен-Дени в ходе антитеррористической операции, выпущены на свободу, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в министерстве юстиции Франции.

Одному человеку, владельцу квартиры, которую взял штурмом спецназ, задержание продлили. Хотя тот утверждал, что ничего не знал о личностях квартиросъемщиков.

По данным агентства, пятеро из задержанных не имели при себе документов и были отпущены после установления личностей. Причастность еще двоих к террористической группировке не доказана.

Полиция произвела аресты утром 18 ноября, после операции по ликвидации убежища подозреваемых в совершении терактов в Париже и Сен-Дени 13 ноября, которые унесли жизнь 130 человек.

В ходе штурма были убиты три человека, один из которых – вероятный организатор серии терактов в Париже Абдельхамид Абауд.