$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Reuters: Сирийские повстанцы получили ракеты для защиты Алеппо

Reuters: Сирийские повстанцы получили ракеты для защиты Алеппо Повстанцы заявили, что получили ракеты от своих союзников
Фото: EPA

Сирийские повстанцы получили ракеты класса "земля – земля" дальностью 20 км.

Сирийские повстанцы, воюющие против правительственных войск в провинции Алеппо, заявили, что получили ракеты класса "земля – земля" от иностранных государств.

Об этом агентству Reuters сообщил один из руководителей повстанцев.

По его словам, ракеты дальностью 20 км были поставлены в большом количестве после того, как войска президента Башара Асада при поддержке российской авиации начали наступление на Алеппо.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.

В начале февраля правительственные войска начали наступление на Алеппо при поддержке российской авиации. В ООН заявляли, что существует угроза полной блокады города.

10 февраля Reuters со ссылкой на источник сообщил, что Россия предложила ввести режим прекращения огня в Сирии с 1 марта.