$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Reuters: Свадьба предполагаемой дочери Путина состоялась в 2013 году на зимнем курорте под Санкт-Петербургом

Reuters: Свадьба предполагаемой дочери Путина состоялась в 2013 году на зимнем курорте под Санкт-Петербургом Круглогодичный горнолыжный курорт Игора расположен в Ленинградской области
Фото: igora.biz

Катерина Тихонова, которую СМИ считают младшей дочерью президента России Владимира Путина, и бизнесмен Кирилл Шамалов поженились два года назад. Об этом агентству Reuters рассказали сотрудники персонала курорта Игора, где проходила церемония.

Руководитель научного фонда "Иннопрактика" Катерина Тихонова, которую называют дочерью президента Российской Федерации Владимира Путина, и бизнесмен Кирилл Шамалов, сын миллиардера Владимира Шамалова, сыграли свадьбу в феврале 2013 года на горнолыжном курорте Игора под Санкт-Петербургом. Сотрудники спа-комплекса на условиях анонимности поделились с агентством Reuters подробностями церемонии.

Один из собеседников рассказал, что невеста была в длинном, отделанном жемчугом свадебном платье, а жених – в темном пальто. Пара каталась на тройке белых лошадей.

Гостей развлекали катанием на коньках, лазерным шоу. Для антуража специально соорудили макет русской деревни.

Всего на церемонии присутствовали около ста человек, у всех на входе отбирали телефоны. Гостям выдавали белые шарфы с вышитым красной нитью вензелем K&K, что символизировало имена новобрачных. В конце церемонии эту эмблему спроектировали на снег.

Работники курорта по фото, показанному журналистом агентства, опознали в невесте Катерину Тихонову. Они сказали, что на свадьбе охрана стояла "за каждым углом" и что всему персоналу советовали молчать о событии.

По словам собеседников Reuters, президент Путин часто бывал гостем Игоры, но подтверждений того, присутствовал ли он на свадьбе, не приводится.

Совладельцем курорта Игора является семья бизнесмена, давнего друга Путина и партнера Шамалова-старшего по банковскому бизнесу Юрия Ковальчука.

В ноябре Reuters опубликовало расследование, в котором утверждается, что Тихонову поддерживают некоторые богатые друзья Путина и она владеет крупными активами. Финансовые аналитики сообщили агентству, что, по их оценкам, Шамалов и Тихонова могут владеть корпоративными правами на сумму около $2 млрд. По данным Reuters, супругам также принадлежит приморская вилла на юго-западе Франции стоимостью примерно в $3,7 млн.

Впервые о том, что Тихонова может быть дочерью Путина, СМИ сообщили в январе 2015 года. Российский журналист Олег Кашин отметил, что Екатериной Тихоновной зовут бывшую тещу президента РФ, девушка могла назваться в честь бабушки. 

В октябре российское информационное агентство "Интерфакс" опубликовало первое интервью с Тихоновой. В нем о родственных связях с президентом РФ сказано не было. При этом сотрудник агентства Юрий Погорелый подтвердил в Facebook, что Тихонова действительно дочь Путина, но говорить с журналистами согласилась только об университете и отказалась фотографироваться.