$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: "Свободная армия Сирии" отрицает визит на переговоры в Москву

Reuters: "Свободная армия Сирии" отрицает визит на переговоры в Москву Сирийская оппозиция не намерена вести диалог с Москвой
Фото: EPA
Оппозиционеры из "Свободной армии Сирии" не ездили в Москву, вопреки словам замглавы МИД РФ Михаила Богданова, сообщает агентство Reuters.

Делегация "Свободной армии Сирии" не ездила в Москву на переговоры с российскими чиновниками. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на слова представителей четырех фракций, которые воюют на стороне оппозиции.

Представитель "Свободной армии Сирии" заявил, что визиты в Москву невозможны, поскольку оппозиция не собирается вести диалог с Россией и не нуждается в ее помощи.

Политическая оппозиция Сирии назвала эту информацию "частью российской пропаганды", которая пытается отвлечь внимание людей от российской агрессии против сирийского населения и военных неудач РФ.

24 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал Сирию провести выборы парламента и президента, а также не исключил, что российская авиация поддержит "патриотическую сирийскую оппозицию" в борьбе против террористов ИГИЛ. Позже представитель "Свободной армии Сирии" Ахмад Сауд заявил, что сирийская оппозиция не нуждается в поддержке российской авиацией.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил  разрешение.

Количество боевых вылетов российской авиации с момента начала операции в Сирии приблизилось к одной тысяче, заявили в Минобороны РФ.