$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Reuters: Трамп определился с кандидатами на пост директора ЦРУ и генпрокурора

Reuters: Трамп определился с кандидатами на пост директора ЦРУ и генпрокурора Трамп продолжает формировать будущую команду
Фото: EPA

По информации агентства Reuters, сенатор Джефф Сешнс и конгрессмен Майк Помпео приняли предложение избранного президента США Дональда Трампа возглавить генпрокуратуру и ЦРУ соответственно.

Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить сенатора Джеффа Сешнса на пост генерального прокурора, члена Палаты представителей Конгресса США Майка Помпео – на должности директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники.

По данным издания, Сешнс, Помпео, а также Майк Флинн, которого ранее называли кандидатом на пост советника по вопросам нацбезопасности, приняли предложения, и об их назначении вскоре будет объявлено официально.

76-летний Сешнс в 1981–1993 годах был окружным прокурором в штате Алабама, в 1995–1997-м занимал должность генпрокурора Алабамы. С 1997 года представляет штат в Сенате США. Reuters отмечает, что в 1986 году Сешнс мог быть назначен федеральным судьей, но назначение отклонили после расистских высказываний.

52-летний Помпео избирается в Конгресс на третий срок, в Палате представителей он входил в состав комитета по разведке, также участвовал в работе комиссии по расследованию нападения на посольство США в Бенгази (Ливия) в 2012 году.

58-летний Флинн возглавлял разведывательное агентство министерства обороны США в 2012–2014 годах, до своего увольнения из вооруженных сил. Во время президентской кампании 2016 года он консультировал Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности. В 2015 году он ездил в Москву на празднование 10-летия телеканала Russia Today.