$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: В данный момент Россия наносит мощные авиаудары по "столице" ИГИЛ

Reuters: В данный момент Россия наносит мощные авиаудары по "столице" ИГИЛ Французские источники заявляют, что РФ начала бомбить столицу "Исламского государства"
Фото: EPA

Бомбардировки Ракки показывают, что теперь Россия осознала угрозу, исходящую от "Исламского государства", утверждают французские источники.

Во вторник, 17 ноября, Россия наносит мощные авиаудары по "столице" ИГИЛ, городу Ракка на севере Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник во французском правительстве.

По словам источника, бомбардировки доказывают, что теперь Россия осознала угрозу, исходящую от террористов "Исламского государства".

Сообщается, что бомбардировки начались после заявления президента Владимира Путина о крушении пассажирского самолета А321 в Египте. Российские власти признали авиакатастрофу терактом, а Путин подчеркнул, что "в любой точке планеты" РФ найдет всех виновных в теракте и "накажет" их.

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики ИГИЛ. 

Россия наносит авиаудары по территории Сирии с 30 сентября, однако до этого Франция и другие западные страны утверждали, что 90% российских бомбардировок направлены не на позиции ИГИЛ, а на умеренную оппозицию, которая борется с режимом президента Башара Асада.